55. Ihno-Ocken Ostfrieslandturnier 2019:

!! der 3. und 4. Platz wurde nicht ausgespielt ... die Reihenfolge ist willkürlich !!

Damen-Damen Doppel:

  1. Regina Hartmann/Jennifer Bienert (TTC Schwalbe Bergneustadt / SG Marßel Bremen),
  2. Nathalie Jokisch/Julia Tjarks (TSV Heiligenrode / TSV Holtrop),
  3. Sabrina Kattenborn/Tina Acker (TSV 1898 Marburg-Ockershausen / TV 1907 Sterzhausen),
  4. Jutta Happe/Gabriele Bischoff (FT 1897 Kassel-Niederzwehren)

Damen Einzel:

  1. Nathalie Jokisch (TSV Heiligenrode),
  2. Sabine Oonk-Rinne (TTG Nord Holtriem),
  3. Helga Schumann (Süderneulander SV)

Damen 0-1400 Einzel:

  1. Gabriele Bischoff (FT 1897 Kassel-Niederzwehren),
  2. Lesya Kochubey (TuS Ekern), 3. Jutta Happe (FT 1897 Kassel-Niederzwehren),
  3. Ilona Schaffrath (TV Kuchenheim)

Trostrunde

  1. Madeleine Buntenbruch (Spvg Kassel – Auedamm)
  2. Kornelia Linsing (FT 1897 Kassel-Niederzwehren)
  3. Christina Treichel (RV Kehrwieder Dinklar)
  4. Sophie Saathoff (TTC Norden)

Herren-Damen Mixed:

  1. Sofia Stefanska/Hendrick Hicken (SG Marßel Bremen / MTV Jever),
  2. Sabine Oonk-Rinne/Bert Nab (TTG Nord Holtriem / Netherlands),
  3. Frauke Wilken/Stephan Grüne (TTG Nord Holtriem / TuS Sandhorst),
  4. Annika Mast/Richard Roossien (TTG Nord Holtriem / Netherlands)

Herren-Herren Doppel 1 Gemeinsame QTTR Punkte über 3100:

  1. Felix Sven Barrenschee/Benjamin Ohlrogge (SG Schwarz-Weiß Oldenburg),
  2. Andre Janke/Lutz Karänke (DJK VfL Willich),
  3. Arne Fittig/Stephan Themel (TSV Fortuna Wuppertal),
  4. Nicolas Bonk/Tilo Troschka (TTF Schwelm)

Herren - Herren Doppel 2 Gemeinsame QTTR Punkte bis 3100:

  1. Adrien Tschirbs/Julian Lohsträter (TTVg. Schwerte / TuS Holzen-Sommerberg),
  2. Yannick Irle/Marvin Busch (SuS Niederschelden / TG Mülheim),
  3. Steven Schilloks/Johann-Heinz Roetmann (TSVE 1890 Bielefeld),
  4. Karsten Menneke/Thorsten Schoening (Spvg Steinhagen)

Herren Einzel:

  1. Vincent Vogel (TSV Lamstedt),
  2. Tim Jensen (TSV Schwarzenbek),
  3. Marvin Lohsträter (TuS Holzen-Sommerberg),
  4. Benjamin Ohlrogge (SG Schwarz-Weiß Oldenburg)

Trostrunde

  1. Paul Burkart (TuS Holzen-Sommerberg)
  2. Marco Mlynarz (TSV Marbach)
  3. Patrick Volmer (TTF Olpe),
  4. Andreas Rupperath (TV Kuchenheim)

Herren 0-1800 Einzel:

  1. Georg Kattenborn (TSV 1898 Marburg-Ockershausen)
  2. Jamal Huseini (SV Spexard)
  3. Dirk Vogelsang (Oldenburger TB)
  4. Stephan Themel (TSV Fortuna Wuppertal)

Trostrunde:

  1. Nathalie Jokisch (TSV Heiligenrode)
  2. Jonas Geske (Spvg. Steinhagen)
  3. Janis Piskol (TTC Lok Pankow)
  4. Benedict Wenzel (Lichtenrader SC)

Herren 0-1650 Einzel:

  1. Thomas Kuhfuß (SV Bavenhausen),
  2. Lutz Karänke (DJK VfL Willich),
  3. Udo Gansel (Netherlands),
  4. Andre Janke (DJK VfL Willich)

Trostrunde

  1. Christopher Clay (TG Mühlheim),
  2. Markus Haissig (DJK VfL Willich),
  3. Jannis Piskol (TTC Lok Pankow)
  4. Joey Müller (TG Mühlheim)

Herren 0-1500 Einzel:

  1. Adrien Tschirbs (TTVg. Schwerte),
  2. Leopold Hanisch (Lichtenrader SC),
  3. Karsten Menneke (Spvg Steinhagen),
  4. Janis Piskol (TTC Lok Pankow)

Trostrunde

  1. Gerald Zwick (TSV Altenberg)
  2. Jörg Wenderoth (FT 1897 Kassel-Niederzwehren)
  3. Ullrich Arians (TuS Augustfehn) 3. Michael Krüger (TTC Dornberg)

Herren 0-1350 Einzel:

  1. Paul Widinsky (TTC Lok Pankow),
  2. Stefan Kösters (DJK SV Werpeloh),
  3. Parsa Ganjoui (TuS Holzen-Sommerberg),
  4. Michael Krüger (TTC Dornberg)

Trostrunde

  1. Calvin Nguyen (TTC Norden),
  2. Tim Rada (SV Eintracht Oldenburg)
  3. Wolfgang Knott (TV Kuchenheim)
  4. Can Alma (TV Oyten)

Senioren 50 Einzel:

  1. Lothar Rieger (Oldenburger TB),
  2. Bert Nab (Netherlands),
  3. Werner Erhardt (TTF Schwelm),
  4. Klaus-Dieter Stieber (TG Schwenningen)

Trostrunde

  1. Reinhard Lehnen (DJK VfL Willich)
  2. Friedrich Eisenberg (TuS Holzen-Sommerberg)
  3. Klaus Backes (DJK VfL Willich)
  4. Volker Hacke (TTC Rot-Weiß Uetze)

Jugend Doppel/Mixed Doppel:

  1. Julian Ostwold/Jan-Hendrik Ostwold (SuS Rechtsupweg),
  2. Tim Jensen/Vincent Vogel (TSV Schwarzenbek / TSV Lamstedt),
  3. Maik Israel/Paul Burkart (TuS Holzen-Sommerberg),
  4. Henning Dreier/Steffen Helmerichs (SuS Rechtsupweg)

weibliche Jugend Einzel:

  1. Danielle Mussbach (TuRa Marienhafe),
  2. Emely Schleichert (SV Ochtersum),
  3. Celine Mussbach (TuRa Marienhafe)

männliche Jugend Einzel:

  1. Lukas Schäffer (TV Sottrum),
  2. Steffen Helmerichs (SuS Rechtsupweg),
  3. Jan-Hendrik Ostwold (SuS Rechtsupweg),
  4. Julian Ostwold (SuS Rechtsupweg)

Trostrunde

  1. David Li Cölle (TSV Lesum-Burgdamm)
  2. Maxim Eichwald (TTC Norden)
  3. Elias Gamon (TuS Holzen-Sommerberg)
  4. Anthony Wiegmann (TuRa Marienhafe)

Schüler A Einzel:

  1. Sören Dreier (SuS Rechtsupweg),
  2. Leonard Seiberth (TuS Holzen-Sommerberg),
  3. Julian Ostwold (SuS Rechtsupweg),
  4. Lukas Soerjanta (VfL Borussia Mönchengladbach)

Trostrunde

  1. Justin Kuhfuß (TTS Detmold)
  2. Hendrik Vöhl (1. TTV Asseln) 3. Robin Bartl (Hundmühler TV)
  3. Lennart Esser (Hundsmühler TV)

Schüler B Einzel:

  1. Johannes Alexander Inden (MTV Jever),
  2. Carlo Krause (MTV Jever),
  3. Mathis Albers (Hundsmühler TV),
  4. Julian Herzog (TuS Holzen-Sommerberg)

Trostrunde

  1. Matthias Kutzner (MTV Jever),
  2. Kati Aker (TV Sterzhausen)
  3. Sophie Veers (Süderneulander SV)
  4. Ben Ulm (TTC Norden)

Schülerinnen B Einzel:

  1. Sophie Veers (Süderneulander SV),
  2. Kati Acker (TV 1907 Sterzhausen)
© 2016 TTC - Norden

Please publish modules in offcanvas position.