Ihno-Ocken Ostfrieslandturnier  2018:

Damen 0-1400 Einzel: Hauptrunde:

1. Gabriele Bischoff (FT 1897 Kassel-Niederzwehren),

2. Ilona Schaffrath (TV Kuchenheim),

3. Birgit Helmich (TV Kuchenheim), 3. Sabrina Schindler (TSV 1898 Marburg-Ockershausen)

 

Trostrunde:

1. Stefanie Hartmann (TTC Norden),

2.Nicole Klein (TSV Alfdorf),

3. Lea Antons (SuS Rechtsupweg),3.Hannah Rappert ( FT 1897 Kassel-Niederzwehren)

 

Damen Einzel: Hauptrunde :

1. Jennifer Bienert (SG Marßel Bremen),

2. Tina Acker (TV 1907 Sterzhausen),

3. Sofia Stefanska (TuS Horsten), 3. Bettina Wagner (TTC Schwalbe Bergneustadt)

 

Trostrunde:

1. Shari Jana Dudda (TSV Marbach),

2. Jutta Happe ( FT 1897 Kassel-Niederzwehren)

3.Lea Antons (SuS Rechtsupweg),3.Birgit Helmich (TV Kuchenheim)

 

Damen-Damen Doppel:

1. Sabrina Schindler/Tina Acker (TSV 1898 Marburg-Ockershausen / TV 1907 Sterzhausen),

2. Sabine Oonk-Rinne/Frauke Wilken (TTG Nord Holtriem),

3. Melisende Schmidt/Gerda Boenisch (TTC Norden), 3. Lea-Sophie Ubben/Alina Geister (SuS Rechtsupweg / Lichtenrader SC)

 

Herren - Herren Doppel 2 Gemeinsame QTTR Punkte :

1. Kevin Gellenbeck/David Schwindt (TG Münster / ESV Bielefeld),

2. Janis Piskol/Hendrik Schoon (TTC Lok Pankow),

3. Tilo Troschka/Christian Arens (TTF Schwelm), 3. Marc Oberdörster/Yannick Irle (TG Mülheim / SuS Niederschelden)

 

Herren 0-1350 Einzel: Hauptrunde :

1. Michael Krüger (TTC Dornberg),

2. Julian Ostwold (SuS Rechtsupweg),

3. Ingo Ammermann (TG Ardorf), 3. Matthias Passon (TuS Augustfehn)

 

Trostrunde:

1. Noah Spreda(TuS Augustfehn),

2. CalvinNguyen (TTC Norden),

3. Reier Spiller (SV Frielingen), 3. Dimitri Kitke (TuS Augustfehn)

 

Herren 0-1500 Einzel: Hauptrunde :

1. Hans-Malte Hanne (VfB Oldenburg),

2. Can Ward (Spvg Steinhagen),

3. Johann-Heinz Roetmann (TSVE 1890 Bielefeld), 3. Arian Schenk (DSC Oldenburg)

 

Trostrunde:

1. Marvin Busch (TG Mühlheim),

2. Thomas Burg (TTC Norden),

3. Jörg Sievers (DJK VfL Willich) 3. Stephan Soerjanta (TuS Rheydt- Wetschewell)

 

Herren 0-1650 Einzel: Hauptrunde :

1. Carsten Schmidt (TSV Marbach),

2. Markus Wiescher (DJK VfL Willich),

3. Bernd Glowinski (DJK VfL Willich), 3. Hendrik Schoon (TTC Lok Pankow)

 

Trostrunde:

1. Udo Jungenkrüger (TuRa Marienhafe),

2. Jens Ingmanns (DSC Oldenburg)

3. Florian Leider (DSC Oldenburg), 3. Alexander Nerger (Spvg Steinhagen)

 

Herren 0-1800 Einzel: Hauptrunde :

1. Manuel Lesser (TV Kuchenheim),

2. Max Westphal (Kaltenkirchener TS),

3. Kevin Junker (TG Münster), 3. Igor Neufeld (Warendorfer SU)

 

Trostrunde:

1. Andre Janke (DJK VfL Willich),

2. Matthias Stehl (TTC Göttingen),

3. Jendrik Ahrends (SuS Rechtsupweg), 3. Johann-Heinz Roetmann (TSVE 1890 Bielefeld)

 

Herren Einzel: Hauptrunde :

1. Felix Sven Barrenschee (SG Schwarz-Weiß Oldenburg),

2. Torsten Schoon (TSV Marbach),

3. Arne Fittig (TSV Fortuna Wuppertal), 3. Benjamin Ohlrogge (SG Schwarz-Weiß Oldenburg)

 

Trostrunde:

1. Marco Mlynarz (TSV Marbach),

2. Janis Piskol (TTC Lok Pankow),

3. Tilo Troschka (TTF Schwelm), 3. Christian Eisenhauer (SV Komet Walle)

 

Herren-Damen Mixed:

1. Marek Janssen/Jennifer Bienert (Hundsmühler TV / SG Marßel Bremen),

2. Alexander Probst/Gerda Boenisch (TSV Marbach / TTC Norden),

3. Sofia Stefanska/Hendrik Hicken (TuS Horsten / SuS Rechtsupweg), 3. Alina Geister/Sven Sessbrügger (Lichtenrader SC / ASV Wuppertal)

 

Herren-Herren Doppel 1 Gemeinsame QTTR Punkte :

1. Björn Könecke/Torsten Schoon (VfV Concordia Alvesrode / TSV Marbach),

2. Carsten Schmidt/Marco Mlynarz (TSV Marbach),

3. Uwe Krempels/Lorenz Joerden (SC Union Lüdinghausen / 1. FC Gievenbeck), 3. Alexander Probst/Jan-Philipp Sunnus (TSV Marbach)

 

männliche Jugend Einzel: Hauptrunde :

1. Oliver Jürgens (MTV Jever),

2. Minh Anh Tran (MTV Aurich),

3. Tobias Dolf (TTC Norden), 3. Thorben König (MTV Aurich)

 

Trostrunde:

1. Leon Burmeister (TTC Norden)

2. Dominik Nguyen (SV Wittmund), Zain Azhari (TTC Norden),

3 Kahled Azhari (TTC Norden)

 

männliche Jugend Jugend Doppel oder Mix Mixed:

1. Linus Foortmann/Tobias Dolf (TTC Norden),

2. Anka Mergenhagen/Lina Marie Buck (SG TTC GWR/TuS Osdorf / TSV Worpswede),

3. Minh Anh Tran/Dominik Nguyen (MTV Aurich / SV Wittmund)

 

Schüler A Einzel: Hauptrunde :

1. Lukas Soerjanta (VfL Borussia Mönchengladbach),

2. Hendrik Vöhl (1. TTV Asseln),

3. Justin Kuhfuß (TTS Detmold), 3. Julian Ostwold (SuS Rechtsupweg)

 

Trostrunde:

1. Lina Marie Buck (TSV Worpswede),

2. Linus Foortmann (TTC Norden)

3. Lukas Veers (Süderneulander SV), 3. Michael Rötteken (TTV Widdelswehr)

 

Schüler A Mixed:

1. Felix Soerjanta/Lukas Soerjanta (VfL Borussia Mönchengladbach),

2. Anka Mergenhagen/Lina Marie Buck (SG TTC GWR/TuS Osdorf / TSV Worpswede),

3. Calvin Nguyen/Julian Ostwold (TTC Norden / SuS Rechtsupweg), 3. Joost Klinke/Michael Rötteken (TTV Widdelswehr)

 

Schüler B Einzel: Hauptrunde :

1. Tom Beck (TTV Ronsdorf),

2. Mathis Albers (TuS Weene),

3. Johannes Alexander Inden (MTV Jever), 3. Calvin Nguyen (TTC Norden)

 

Trostrunde:

1. Nico Tuchlintsky (MTV Jever),

2. Tamino Berg (MTV Jever),

3. Robin Sadtler (TTG Nord Holtriem) 3. Felix Schumann (Süderneulander SV)

 

Schülerinnen B Einzel:

1. Sophie Saathoff (TTC Norden),

2. Sophie Fries (MTV Jever),

3. Shoshana Herrmann (Hundsmühler TV)

 

weibliche Jugend Einzel:

1. Lina Marie Buck (TSV Worpswede),

2. Pia Wolf (DJK VfL Willich),

3. Anka Mergenhagen (SG TTC GWR/TuS Osdorf)

 

Senioren ü 50: Hauptrunde:

1. Stefan Ahlborn (DJK VfL Willich),

2. Dirk Schröder (TuS Hüker-Aschen),

3. Wihelm Niemand (TTG Nord Holtriem), 3. Hans-Martin Scheugenpflug (TTC Wirges)

 

Trostrunde:

1. Jörg Freese (Süderneulander SV),

2. Jürgen van Capelle (TV Werther 04),

3. Alxander Spasojevic (TSVE 1890 Bielefeld), 3. Jürgen Lambrecht (TG Herford)

 

Seniorinnen ü50:

1. Sabine Oonk-Rinne (TTG Nord Holtriem),

2. Carola Mehner (TTC Halle)

3. Sabine Prinzhorn (Süderneulander SV)

 

.

© 2016 TTC - Norden

Please publish modules in offcanvas position.