TTC_Erwachsene_2016:

Damen Einzel bis 1400:

1. Alina Geister (Lichtenrader SC),

2. Lara Nortmann (SC Urania Hamburg)

3. Andrea Oelkers (RV KW Dinklar),

3. Melina Gautsch (TuS Sande)

Damen Einzel offene Klasse:

1. Jennifer Bienert (SG Marßel Bremen),

2. Simone Hartmann (TTC Schwalbe Bergneustadt),

3. Alina Geister (Lichtenrader SC),

3. Lara Nortmann (SC Urania Hamburg)

Herren 0-1350 Einzel:

1. Helmut Arendt (SpVgg. 06/95 e.V. Duisburg-Meiderich),

2. Nils Hadeler (Blau-Weiß Hollage),

3. Harry Acker (TUSEM Essen),

3. Michael Mruck (TV Werther)

Herren 0-1500 Einzel:

1. Henning Rosenstengel (TSVE 1890 Bielefeld),

2. Steffen Zeidler (Lichtenrader SC),

3. Sabadin Sali (Quakenbrücker SC),

3. Hans-Werner Kuska (TTC Grün-Gelb Braunschweig)

Herren 0-1650 Einzel:

1. Sebastian Schlinkert (TTV Altfinnentrop),

2. Martin Steinberger (TSV Zorneding 1920),

3. Manuel Hempel (TSVE 1890 Bielefeld),

3. Maximilian Kraft (Kasseler Spvgg. Auedamm)

Herren 0-1800 Einzel:

1. Alen Selimovic (TTF Schwelm),

2. Dirk Vogelsang (ETSV Witten),

3. Nicolas Bonk (TTF Schwelm),

3. Pawel Kasprzak (TSVE 1890 Bielefeld)

Herren Einzel offene Klasse:

1. Benjamin Ohlrogge (SG Schwarz-Weiß Oldenburg),

2. Alexander Probst (TSV Marbach),

3. Michael Poos (Anrather TK RW),

3. Torsten Schoon (TSV Marbach)

Senioren > 50:

1. Bert Nab (TTV Bit Ede Holland),

2. Udo Gansel (Didam Holland),

3. Dirk Schröder (TuS Hücker-Aschen),

3. Hermann Dreyer (SC Blau Weiß Papenburg)

Herren-Herren Doppel:

1. Alexander Probst/Torsten Schoon (TSV Marbach),

2. Nicolas Bonk/Sebastian Kruse (TTF Schwelm),

3. Benjamin Ohlrogge/Felix Sven Barrenschee (SG Schwarz-Weiß Oldenburg),

3. Thomas Schulz/Arne Fittig (TSV Fortuna Wuppertal)

Damen-Damen Doppel:

1. Franziska Herbst/Tabea Meier (TTC Wuppertal),

2. Rebecca Krüll/Melanie Fittig (TTC Wuppertal),

3. Julia Kilfitt/Stephanie Dietzel (SSV Preußen Elfringhausen),

3. Simone Hartmann/Katharina Kersting (TTC Schwalbe Bergneustadt / Wandsbeker Turnerbund 1861)

Herren-Damen Mix:

1. Mareck Janssen/Jennifer Bienert (MTV Jever/SG Marßel Bremen),

2. Julia Kilfit/Daniel Badewitz (SSV Preußen Elfringhausen),

3. Chritoph Thiem/Rebecca Krüll (TTC Wuppertal),

3. Alexander Prost/Gerda Boenisch-Müller (TSV Marbach/TTC Norden)

© 2016 TTC - Norden

Please publish modules in offcanvas position.