Ihno-Ocken Ostfrieslandturnier Jugend 2014: Jugend

 

männliche Jugend Einzel:

Hauptrunde:

1. David Altenkamp (Hamburg-Horner Turnverein),

2. Oliver Reeßing (MTV Jever),

3. Amon-Elias Loheide (Spvg Steinhagen),

3. Keno Ramm (TSV Sasel)

Trostrunde:

1. Julian Bracht (Spvg Steinhagen),

2. Jan Büsing (SV Eintracht Oldenburg),

3. Marc Meyer zu Hücker (Spvg Steinhagen),

3. Leo Noel Herubel (Spvg Steinhagen)

 

männliche Jugend 0-1200 Einzel:

Hauptrunde:

1. Louis Betsch (Spvg Steinhagen),

2. Gustav Müllender (SV Eintracht Oldenburg),

3. Christian Hildebrandt (Spvg Steinhagen),

3. Jannis Trebing (Spvg Steinhagen)

Trostrunde:

1. Marc Meyer zu Hücker (Spvg Steinhagen),

2. Lars Wendt (Spvg Steinhagen),

3. Marvin Betsch (Spvg Steinhagen),

3. Andre Hollensteiner (TV Werther)

Jugend Doppel/Mix:

 

1. Amon-Elias Loheide/Simon Wöhr (Spvg Steinhagen),

2. Tim Klinke/Bastian Klinke (MTV Vienenburg),

3. Fabian Hamel/Felix Müller (DSC Oldenburg),

3. Louis Betsch/Jannis Trebing (Spvg Steinhagen)

Schüler A Einzel:

Hauptrunde:

1. David Altenkamp (Hamburg-Horner Turnverein),

2. Keno Ramm (TSV Sasel),

3. Felix Thoni (TTC Blau-Weiß Harsum),

3. Simon Wöhr (Spvg Steinhagen)

Trostrunde:

1. Lennart Cordes (Spvg Steinhagen),

2. Can Ward (Spvg Steinhagen),

3. Marvin Betsch (Spvg Steinhagen),

3. Andre Hollensteiner (TV Werther)

 

Schüler B Einzel:

Hauptrunde:

1. Keno Ramm (TSV Sasel),

2. Tim Bohnen (MTV Jever),

3. Tjark Heidbreder (SV Eintracht Oldenburg),

3. Jannis Trebing (Spvg Steinhagen)

Trostrunde:

1. Harald Schmunkamp (TTC Norden),

2. Erik Berger (Spvg Steinhagen),

3. Alexander Vogel (TV Werther),

3. Leon Siebelds (Süderneulander SV)

Schüler C Einzel:

Hauptrunde:

1. Sören Dreier (SuS Rechtsupweg),

2. Christian Hildebrandt (Spvg Steinhagen),

3. Marvin Betsch (Spvg Steinhagen),

3. Phil Kleine (TuS Germania Lohauserholz-Daberg)

Trostrunde:

1. Mattis Rothe (TV Werther),

2. Jan-Malte Sander (TV Werther),

3. Maxim Eichwald (TTC Norden),

3. Niklas Frodermann (SuS Rechtsupweg)

weibliche Jugend Einzel:

Hauptrunde:

1. Kristin Bienert (TTG Nord Holtriem),

2. Christina Treichel (TTC Adensen-Hallerburg),

3. Linda Hildebrandt (Spvg Steinhagen),

3. Anna Lena Ubben (SuS Rechtsupweg)

Trostrunde:

1. Kira Nicolina Meinken (TuS Norderney),

2. Audrey Huon (Frankreich),

3. Melina Duda (SV Simonswolde),

3. Maartje Klaver (SV Simonswolde)

 

Schülerinnen A Einzel:

Hauptrunde:

1. Lea-Sophie Ubben (SuS Rechtsupweg),

2. Anna Lena Ubben (SuS Rechtsupweg),

3. Liv Eversmann (Spvg Steinhagen)

Schülerinnen B Einzel:

Hauptrunde:

1. Lea-Sophie Ubben (SuS Rechtsupweg),

2. Liv Eversmann (Spvg Steinhagen),

3. Sophie Saathoff (TTC Norden)

Schüler Doppel/Mixed:

1. Keno Ramm/David Altenkamp (TSV Sasel / Hamburg-Horner Turnverein),

2. Oliver Reeßing/Tim Bohnen (MTV Jever),

3. Simon Wöhr/Amon-Elias Loheide (Spvg Steinhagen),

3. Tim Klinke/Nico Wittstock (MTV Vienenburg)

© 2016 TTC - Norden

Please publish modules in offcanvas position.